походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3620 путешествий
Алтай, Алтайский Экспресс. Сплав по рекам Урсул, Кумир, Катунь с автосопровождением

АлтайАлтайский Экспресс. Сплав по рекам Урсул, Кумир, Катунь с автосопровождением
Отличный тренировочный маршрут от водной команды Клуба Приключений — сплав по алтайским секциям: Нижняя Катунь — Урсул — Кумир — Средняя Катунь.
Этот маршрут соответствует спортивному сплаву 4 й категории сложности — и подойдёт не для всех, а только для участников с опытом водных походов не ниже 3 категории сложности и желающих развиваться в бурноводном катамаранинге.
Комфортность тура зашкаливает:
- сопровождение автомобиля,
- разгруженные катамараны,
- ночевки на благоустроенных турбазах и кемпингах с электричеством, горячим душем, баней и возможностью посетить местные магазины.
Дополнительно, проживание в номерах или домиках можно забронировать отдельно (не включено в основную стоимость тура).
Автосопровождение обеспечивает возможность идти на разгруженных судах, что увеличит удовольствие от прохождения этих рек, а так же повысит безопастность маршрута. А электричество и душ — является отличным бонусом, после насыщенных дней на лучших сплавных секциях Алтая.
На маршруте мы познакомимся с различными видами рек — от полноводных (Нижняя и Средняя Катунь), с их большими валами, мощными сбойками и воронками, до слаломных (Урсул, Кумир), где поток несет тебя и времени на раздумья нет — только работа и манёвры!
Такой тренировочный сплав станет прекрасной подготовкой к более серьезным экспедициям и маршрутам на катамаране, не только на Алтае, но и в других регионах мира.
Помимо сплава, наш тур охватывает всю Центральную часть Алтая и даже заглядывает на запад региона, включая посещение трех знаковых перевалов: Семинского (1717 метров), Ябоганга (1521 метр) и Чике-Тамана (1295 метров). Мы пройдем через Чемальский, Усть-Канский и Онгудайский районы, наслаждаясь потрясающими пейзажами горного Алтая.
Кроме того, программа предусматривает осмотр популярных достопримечательностей среди туристов-автотуристов — Камышлинского водопада и Тавдинской пещеры.
Это уникальный шанс насладиться природной красотой Алтая, повысить свою квалификацию в водном туризме и отлично отдохнуть вдали от городской суеты!




