Тхач. Не выбирала этот маршрут, но ни разу не пожалела, что согласилась. Сказочный лес, будоражащие виды с Княжеской, мощные шумные реки, великолепие снежных вершин, открывающееся с Тхача. Такую природу, такие горы не увидеть летом в кислотной зелени, под палящим солнцем, и при этом не сомневаться, что вот оно уже — то самое лето!
До следующей стоянки не нужно идти целый день, остается еще бездна времени на обойти все вокруг, погреться у костра, порезаться в картишки, наговориться в непредсказуемых беседах с непривычными и от того не менее замечательными людьми. Было приятно получить такой опыт как раз тогда, когда уже свыклась с идеей неизбежно упахиваться каждый день вот уже который подряд походный отпуск.
Часто видела, пишут, что Тхач не впечатлил. Вернувшись, не стану спорить, может, на него лучше смотреть летом, может, это я мало на него смотрела с его коронной стороны. Только ведь маршрут не только для этого.
Леха. Человек, который говорит, что ему можно сказать все, и ты мысленно, удивляясь себе, не отвечаешь нет. Одним своим видом внушает спокойствие и уверенность, которыми как туманом накрывает всех. Очень комфортный и явный лидер, не досаждает замечаниями, не подтрунивает, не напрягает голос вообще, что особенно было важно мне, потому что я по умолчанию все воспринимаю всерьез и тяжело отхожу. Все, что объясняет, в мозг влетает с первой попытки. Сохранившаяся на весь поход дружелюбная и бесконечно всетерпимая атмосфера в группе, а также неуклонно жизнерадостное с утра и до ночи настроение, в главной части, заслуга его и его чувства юмора.
Неожиданно изменил мое отношение к горам и высоте.
Хотел написать подробный отзыв, но Владимир (см ниже) меня опередил, за что ему большое спасибо )))
Маршрут понравился, было здорово! Уникальная возможность продлить лето была реализована по полной программе. Саша и Кайла большие молодцы, о чем написано уже в предыдущих 56 отзывах ))) Отдельный респект за то, чего в походе обычно не бывает - борщ, плов, запеченная рыба и БЛИНЫ (one love)!!!
Уже ходил по этому маршруту 3 года назад с КП, но пешком с рюкзаком, поэтому часть локаций была знакома. Очень рад был снова увидеть мужичка, который делает свежевыжатый сок на спуске после маяка на полуострове Гелидония. Он уже стал частью Восточного маршрута по Ликийской тропе, так что дай Бог ему здоровья и да не оскудеет его щедрая рука! )))
Отдельное впечатление от похода - это хамам в самом его конце! Всем советую, очень помогает после двух недель ночевок в палатке и упражнений с веслом.
На мой взгляд, самое важное в походе - это люди, с которыми за время путешествия успеваешь от души посмеяться, поболтать обо всём и сродниться ))) Кто-то в отзывах ниже метко писал, что походы КП - это что-то среднее между сектой и психдиспансером )))) что ж, я бы сказал, что для меня это скорее больше похоже на детский лагерь, дающий легкость, беззаботность и свободу...хотя бы на несколько дней ))
Сбылась моя мечта - пройти фрагмент Ликийской тропы и мне очень понравилось! Был первый опыт ночевать в палатках, но в принципе справились. Временами был дождь, но в целом это не помешала насладиться шикарной природой Турции, ее горами и теплым морем. Даже в конце ноября нам удалось искупаться. Инструкторы замечательные и очень знающие маршрут, давали нам информацию также об античных городах-развалинах, которые мы посетили по пути. Еда была разнообразной, были турецкие вкусняшки. Очень осталась довольная, что выбрала именно КП, буду и дальше ходить с вами!!
Кажется, я нашла маршрут, который хочу ходить регулярно
Понравилось спать под тентом и не нести свою палатку, понравился темп, четкий тайминг, команда. Правда, не случилось никаких минус 2, ни даже минус 0,2😭
колено чуть было не сказало "кря" (не помнила даже, что когда-то была травма), так что наколенники/бинты, мази-гели и пр точно стоит брать с собой несмотря на вес в рюкзаке
Спасибо, Даша, Максим, и все-все🤗
До новых встреч!
Все было супер , с Александрой можно почувствовать себя как на пешей прогулке в парке )
Очень опытный инструктор и всегда рядом , подскажет и объяснит перед началом все что нужно , что бы ты чувствовал себя как дома .
Очень рекомендую данного инструктора и ее маршруты , удачи в ее начинаниях 🍀
Путешествие/поход превзошли мои ожидания. Превосходная, слаженная работа инструкторов. Пожалуй для Сергея и Паши это вовсе и не работа а получение удовольствия, источник радости которой они щедро делятся с участниками приключения и окружающими. Сергей с неизменной улыбкой во главе всего действа а Паша как добрый ангел чуть в стороне и немного сзади , присматривает за происходящим и мягко но действенно включается в неё, будь то оказание помощи или поддержание шутки.
Организационно тур прошёл чётко по заявленному плану, но есть такие вещи , которые невозможно оценить формально. Для меня очень важным фактором была эмоционально -психологическая обстановка в группе. Сергей и Паша с первых минут общения выстроили комфортное доверительное отношение к себе и среди всех участников группы. На всём протяжении путешествия не было ни одной неприятно ситуации.
Кулинарные подарки от Сергея наверное уже все отметили. Честно говоря я настраивался на чередовании макарон и каши , а тут такие изыски, что тур можно отнести ещё и к разряду гастрономических.
Поездка/ поход принесли массу положительных эмоций, впечатлений.
Благодарю Всевышнего за то, что довелось ярко и содержательно прожить эти дни в кругу прекрасных людей, участников нашей группы. Каждый уникален и по своему прекрасен.
Ещё раз благодарю Сергея и Павла и так же всех кто принимал участие в организации нашего приключения.
Первый раз!
И нам безумно понравилось , был проведен грамотный инструктаж , рассказали все азы!
Собрали отличную команду , которая помогала друг другу.
Очаровательная и обоятельная инструктор Александра провела для нас отличную прогулку, так же повезло с погодой!
Очень классный, веселый, красивый и вдохновляющий сплав. Отличная кампания, много разговоров, шуток, релакса и природных красот. Отдельное спасибо Руслану и Юле за фотосессию в стиле древнерусских красавиц. Очень колоритно. Рекомендую всем, даже без опыта походов
Индия...красочный хаос людей, архитектуры, культуры, богов и запахов. Страна контрастов, где можно увидеть всё- шумный Дели со снующими велорикшами , тук-туками, ревущими мотоциклами, узкими улочками, продавцами всего и вся, со знаковыми достопримечательностями, с мавзолеями и ухоженными парками; душевный Маклеонд -Гандж с монахами в малиновых ожеждах; Гималаи с тишиной, величием и звёздным куполом по ночам. И это ещё не все, что мы увидели в походе. Чудесный маршрут, очень разнообразный по эмоциям и нагрузкам. Мне кажется, что каждый участник нашего похода получил свой уникальный опыт, расширив представления о мире и иногда о самом себе. По результатам похода могу сказать одно - нужно очень внимательно и грамотно подходить к подбору спальника, надувного матраса и фонарика. Первый должен греть и при небольшом минусе, последний должен именно светить, а не оставлять под ногами еле видимое световое пятно. Меня от тотального замерзания спасал пуховик Сергея по ночам и при подъёме и спуске в темноте фонарик Паши. Парни, огромное вам спасибо за профессионализм, юмор, дружелюбие, добродушие и поддержку. Сереже отдельное спасибо за вкуснющую еду, Ребята из группы, вы не просто огонь, а настоящее огнище! Бесконечно рада нашему знакомству. Вы все сделали этот поход ярким, интересным и запоминающимся! Благодарю всех от души! Всем новых троп и легких ног! До новых встреч, друзья!
В горном походе ,очень важно , быть уверенным в Гиде! Спокойствие, знание маршрута, умение к каждому в группе найти свой подход и объяснять по десять раз одно и тоже! Это все о Сергее! Настоящий профи! Павел отлично дополняет команду! Спасибо ребята !
Давно хотела сходить в этот поход и наконец моя цель достигнута.
Километраж не из лёгких, но если есть опыт походов на 50 - 55 км за выходные, то больших сложностей маршрут не вызовет.
Питание сытное, сбалансированное и далеко не диетическое. Но при таком количестве километров другого и не нужно.
Компания собралась классная, душевная. На протяжении всего маршрута поддерживалась веселая атмосфера ( особенно на обеде воскресенья)
Работа инструкторов выше всех похвал!
В общем поход удался на 5 +! Участникам и инструкторам огромное спасибо за отлично проведенные выходные!
Тхач. Не выбирала этот маршрут, но ни разу не пожалела, что согласилась. Сказочный лес, будоражащие виды с Княжеской, мощные шумные реки, великолепие снежных вершин, открывающееся с Тхача. Такую природу, такие горы не увидеть летом в кислотной зелени, под палящим солнцем, и при этом не сомневаться, что вот оно уже — то самое лето!
До следующей стоянки не нужно идти целый день, остается еще бездна времени на обойти все вокруг, погреться у костра, порезаться в картишки, наговориться в непредсказуемых беседах с непривычными и от того не менее замечательными людьми. Было приятно получить такой опыт как раз тогда, когда уже свыклась с идеей неизбежно упахиваться каждый день вот уже который подряд походный отпуск.
Часто видела, пишут, что Тхач не впечатлил. Вернувшись, не стану спорить, может, на него лучше смотреть летом, может, это я мало на него смотрела с его коронной стороны. Только ведь маршрут не только для этого.
Леха. Человек, который говорит, что ему можно сказать все, и ты мысленно, удивляясь себе, не отвечаешь нет. Одним своим видом внушает спокойствие и уверенность, которыми как туманом накрывает всех. Очень комфортный и явный лидер, не досаждает замечаниями, не подтрунивает, не напрягает голос вообще, что особенно было важно мне, потому что я по умолчанию все воспринимаю всерьез и тяжело отхожу. Все, что объясняет, в мозг влетает с первой попытки. Сохранившаяся на весь поход дружелюбная и бесконечно всетерпимая атмосфера в группе, а также неуклонно жизнерадостное с утра и до ночи настроение, в главной части, заслуга его и его чувства юмора.
Неожиданно изменил мое отношение к горам и высоте.
Фотографии не загружаются.
Хотел написать подробный отзыв, но Владимир (см ниже) меня опередил, за что ему большое спасибо )))
Маршрут понравился, было здорово! Уникальная возможность продлить лето была реализована по полной программе. Саша и Кайла большие молодцы, о чем написано уже в предыдущих 56 отзывах ))) Отдельный респект за то, чего в походе обычно не бывает - борщ, плов, запеченная рыба и БЛИНЫ (one love)!!!
Уже ходил по этому маршруту 3 года назад с КП, но пешком с рюкзаком, поэтому часть локаций была знакома. Очень рад был снова увидеть мужичка, который делает свежевыжатый сок на спуске после маяка на полуострове Гелидония. Он уже стал частью Восточного маршрута по Ликийской тропе, так что дай Бог ему здоровья и да не оскудеет его щедрая рука! )))
Отдельное впечатление от похода - это хамам в самом его конце! Всем советую, очень помогает после двух недель ночевок в палатке и упражнений с веслом.
На мой взгляд, самое важное в походе - это люди, с которыми за время путешествия успеваешь от души посмеяться, поболтать обо всём и сродниться ))) Кто-то в отзывах ниже метко писал, что походы КП - это что-то среднее между сектой и психдиспансером )))) что ж, я бы сказал, что для меня это скорее больше похоже на детский лагерь, дающий легкость, беззаботность и свободу...хотя бы на несколько дней ))
Всем спасибо! И до новых встреч!
Сбылась моя мечта - пройти фрагмент Ликийской тропы и мне очень понравилось! Был первый опыт ночевать в палатках, но в принципе справились. Временами был дождь, но в целом это не помешала насладиться шикарной природой Турции, ее горами и теплым морем. Даже в конце ноября нам удалось искупаться. Инструкторы замечательные и очень знающие маршрут, давали нам информацию также об античных городах-развалинах, которые мы посетили по пути. Еда была разнообразной, были турецкие вкусняшки. Очень осталась довольная, что выбрала именно КП, буду и дальше ходить с вами!!
Кажется, я нашла маршрут, который хочу ходить регулярно
Понравилось спать под тентом и не нести свою палатку, понравился темп, четкий тайминг, команда. Правда, не случилось никаких минус 2, ни даже минус 0,2😭
колено чуть было не сказало "кря" (не помнила даже, что когда-то была травма), так что наколенники/бинты, мази-гели и пр точно стоит брать с собой несмотря на вес в рюкзаке
Спасибо, Даша, Максим, и все-все🤗
До новых встреч!
Все было супер , с Александрой можно почувствовать себя как на пешей прогулке в парке )
Очень опытный инструктор и всегда рядом , подскажет и объяснит перед началом все что нужно , что бы ты чувствовал себя как дома .
Очень рекомендую данного инструктора и ее маршруты , удачи в ее начинаниях 🍀
Путешествие/поход превзошли мои ожидания. Превосходная, слаженная работа инструкторов. Пожалуй для Сергея и Паши это вовсе и не работа а получение удовольствия, источник радости которой они щедро делятся с участниками приключения и окружающими. Сергей с неизменной улыбкой во главе всего действа а Паша как добрый ангел чуть в стороне и немного сзади , присматривает за происходящим и мягко но действенно включается в неё, будь то оказание помощи или поддержание шутки.
Организационно тур прошёл чётко по заявленному плану, но есть такие вещи , которые невозможно оценить формально. Для меня очень важным фактором была эмоционально -психологическая обстановка в группе. Сергей и Паша с первых минут общения выстроили комфортное доверительное отношение к себе и среди всех участников группы. На всём протяжении путешествия не было ни одной неприятно ситуации.
Кулинарные подарки от Сергея наверное уже все отметили. Честно говоря я настраивался на чередовании макарон и каши , а тут такие изыски, что тур можно отнести ещё и к разряду гастрономических.
Поездка/ поход принесли массу положительных эмоций, впечатлений.
Благодарю Всевышнего за то, что довелось ярко и содержательно прожить эти дни в кругу прекрасных людей, участников нашей группы. Каждый уникален и по своему прекрасен.
Ещё раз благодарю Сергея и Павла и так же всех кто принимал участие в организации нашего приключения.
Отличное путешествие! Юлечка лучшая. Много увидели, много узнали. Спасибо ей за это. Стоит увидеть эту страну! Рекомендую!
Первый раз!
И нам безумно понравилось , был проведен грамотный инструктаж , рассказали все азы!
Собрали отличную команду , которая помогала друг другу.
Очаровательная и обоятельная инструктор Александра провела для нас отличную прогулку, так же повезло с погодой!
Очень классный, веселый, красивый и вдохновляющий сплав. Отличная кампания, много разговоров, шуток, релакса и природных красот. Отдельное спасибо Руслану и Юле за фотосессию в стиле древнерусских красавиц. Очень колоритно. Рекомендую всем, даже без опыта походов
Индия...красочный хаос людей, архитектуры, культуры, богов и запахов. Страна контрастов, где можно увидеть всё- шумный Дели со снующими велорикшами , тук-туками, ревущими мотоциклами, узкими улочками, продавцами всего и вся, со знаковыми достопримечательностями, с мавзолеями и ухоженными парками; душевный Маклеонд -Гандж с монахами в малиновых ожеждах; Гималаи с тишиной, величием и звёздным куполом по ночам. И это ещё не все, что мы увидели в походе. Чудесный маршрут, очень разнообразный по эмоциям и нагрузкам. Мне кажется, что каждый участник нашего похода получил свой уникальный опыт, расширив представления о мире и иногда о самом себе. По результатам похода могу сказать одно - нужно очень внимательно и грамотно подходить к подбору спальника, надувного матраса и фонарика. Первый должен греть и при небольшом минусе, последний должен именно светить, а не оставлять под ногами еле видимое световое пятно. Меня от тотального замерзания спасал пуховик Сергея по ночам и при подъёме и спуске в темноте фонарик Паши. Парни, огромное вам спасибо за профессионализм, юмор, дружелюбие, добродушие и поддержку. Сереже отдельное спасибо за вкуснющую еду, Ребята из группы, вы не просто огонь, а настоящее огнище! Бесконечно рада нашему знакомству. Вы все сделали этот поход ярким, интересным и запоминающимся! Благодарю всех от души! Всем новых троп и легких ног! До новых встреч, друзья!
В горном походе ,очень важно , быть уверенным в Гиде! Спокойствие, знание маршрута, умение к каждому в группе найти свой подход и объяснять по десять раз одно и тоже! Это все о Сергее! Настоящий профи! Павел отлично дополняет команду! Спасибо ребята !
Давно хотела сходить в этот поход и наконец моя цель достигнута.
Километраж не из лёгких, но если есть опыт походов на 50 - 55 км за выходные, то больших сложностей маршрут не вызовет.
Питание сытное, сбалансированное и далеко не диетическое. Но при таком количестве километров другого и не нужно.
Компания собралась классная, душевная. На протяжении всего маршрута поддерживалась веселая атмосфера ( особенно на обеде воскресенья)
Работа инструкторов выше всех похвал!
В общем поход удался на 5 +! Участникам и инструкторам огромное спасибо за отлично проведенные выходные!