Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Дария Иванова, Марина Синицина
Созрел для отзыва про Урик,
Я сам там был и я не жулик!
Все срани лично проходил,
Весло в воде чутка мочил,
В обносах честно в гору лез
И был доволен, вот вам крест.
Начну чутка издалека, о боже, что там за река!
Ока и Жом, Урик, Китой, манят, зовут пойти с собой!
Бросают вызов, кто готов? Немного половить рыбов.
Подальше в лес, повыше в гору, забросит старый, добрый ЗИЛ,
И вот приехали на стапель, совсем, как в точности просил.
Скажу тебе я, милый друг, чтоб ты не испытал испуг, когда до Урика дойдешь и там воды ты не найдешь
Все в норме, просто подожди, авось, с небес пойдут дожди.
А если нет, смирись, терпи, слезу у глаз своих утри,
Ведь впереди большой разлив и ты, удила закусив, как конь впрягаешься за кат
И сам как будто бы не рад, что постоянно волочешь, пешком идешь и не гребешь.
А дальше сплошь серый туман, и камни, камни тут и там.
Но нет причин для беспокойства, хотя, кажись, одно расстройство
Приехал, черт возьми, на сплав,
Мольбы всех мам и пап поправ.
А по прогнозу до тебя
Дождей нет месяц них..я.
Но вот, возвав ко всем богам,
Попутно вспомнив пап и мам,
И поплевав 3 раза влево,
Ждешь чуда, на воду косясь не смело.
Бурятский дождь налил воды,
И ты, запрыгнув в стремена,
Просто кайфуешь от среды
Мчясь по течению, как стрела.
Вперед, навстречу приключениям!
Конец засушливым мучениям!
Даешь пороги, перекаты!
Мы им, как старым друзьям, рады
А дальше слалом по реке и 2 каньона налегке.
Поскольку вещи все отдельно, а мы идем им параллельно.
Зато, легко крутить пятак, вдруг, если что пошло не так.
Все вещи выкинув на берег, по карте путь свой соизмерив,
Мы отправляемся туда, где ждет нас бурная вода.
Хара-Жалга, Амбартагол, стоишь перед ними, как щегол.
В ногах, руках легкий мандраж, а в голове лихой кураж.
Ведь ты давно сюда хотел, прошел все Лосево, корпел над лоциями прежних лет, чтоб был успех и вкус побед.
За поворотом поворот и за порогом вновь порог
Стены каньона взмыли ввысь
Команда, дружно, навались!
Неповторимо послевкусие, ну просто, господи Иисусе!
Не каждому так повезло, в свирепом Урике купать весло.
Поход наш получился классный, местами трудный, но прекрасный,
Природа, каты, коллектив дают заряда позитив.
Рекомендую его тем, кто не уходит от проблем,
Тем, чей характер, сила воли, готовы к той нелегкой доли,
Что ждет в Бурятии всех вас.
Сказал, как было, без прикрас.
Хотелось бы вернуться в дивный край,
Где чистая вода струится меж камней.
Для большинства здесь далеко не рай
Ну а для водника, одно из лучших мест на нашей земле.
Ладога прекрасна.
Это заповедник, поэтому нет человеческого жилья.
Все стоянки ухоженные, сотрудники клуба следят за вывозом мусора и за удобством туристов (стационарный туалет, поставленная баня, подготовленные дрова).
Как результат - уникальное сочетание прекрасной дикой природы и лакшери отдыха со стационарной баней, генератором на другом конце острова, радиалках налегке и традиционно приятной компании.
Отдельное спасибо Арине и Диме.
За отличную организацию, уют, интересные истории, вкусную еду.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Хочу поблагодарить КП за организацию маршрута. Отдельная благодарность нашим тренерам Роману и Екатерине за:
1. Железную выдержку и беспрецедентную поддержку всех участников на маршруте, умение вести группу, как команду;
2. Высокую кухню от Романа;
3. Интересные рассказы, анекдоты и дружескую теплую атмосферу в команде.
Это были незабываемые 6 дней вместе.
Спасибо!
Кто водил: Марат Кочергин, Татьяна Шишкина, Ирина Максимкина (Ларионова)
Посетила тренировку в Лосево уже второй раз. Поэтому представляла, что меня ожидает.
Цель была - потренить сына-подростка, у которого до этого уже был небольшой опыт на воде.
Осталась очень довольна гармоничной командой инструкторов:
Ирина чутко уловила наш запрос, взяла парня под контроль и подробно разъясняла технику управления 👍 мне тоже было чему поучиться.
Татьяна нас вкусно кормила, а еще показала себя прекрасным тренером, тщательно прорабатывая с участниками базовые гребки и тактику прохождения препятствий.
Марат взял на себя силовые задачи и парней-экстрималов.
Вторичное посещение тренировки нельзя рассматривать, как простой повтор или исключительно закрепление знаний. Удалось углубить и отточить свои навыки,
Каждый инструктор показывает и объясняет какие-то дополнительные нюансы.
Спасибо за эффективную тренировку и приятную атмосферу!
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова
Закончился сплав по рекам Колвица, Толванд, Ура, З.Лица, Титовка.
Очень динамичный, интересный и яркий по впечатлениям сплав.
Ну и, общеизвестные истины: поход делают люди. И вторая - в поход плохие люди не ходят. Но тут мы даже превзошли, у нас подобралась идеальная команда!
Спасибо всем, кто ходил с нами! Очень надеюсь что еще не раз вместе встретимся на маршрутах. Александр Л., Юля, Стас, Алиса, Марина, Леонид, Александр Б., Андрей, Алексей, Олег, Володя, Дима, Тоня, Анна, Ольга, и, конечно наш мастер-водитель Мерседеса дядя Коля!
П.С. Как местный житель, думал - ну что я тут не видел, Лицу тоже 3 раза уже ходил, что меня не особо удивит сплав, но! Оказалось, что Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу! ))) Общее ощущение даже более мощное, чем после сплава в Дагестане. Сам такого не ожидал. Однозначное сердечко и пять звезд! )))
Автор:
Бойкова Елена и Муртазалиев Шамиль (15.06.2026)
Кто водил: Евгения Игуменова, Александра Савушкина
Хочу выразить огромную благодарность нашим инструкторам за организацию. Я волновалась что Шамиль маленький но все прошло так хорошо что я даже представить не могла. Все время чувствовала заботу поддержку. Мне как родителю оставалось только отдыхать чем я и занималась. Ощущение по возвращению домой было как будто неделю отдыхали! Теперь рассказываю всем своим знакомым с особенными детками и зову с собой на следующие мероприятия❤️
Невероятно красивая природа, чистый воздух, множество водопадов, рек с чистейший водой. Гора Уллу-Тау поразила меня своей красотой и величием.
Хочу отдельно поблагодарить наших инструкторов Олега, за его внимательно отношение к каждому участнику.
Благодарю Светлану, за её профессионализм, перед походом в горы провела с нашей группой инструктаж как идти на спусках с гор и подъемов. Отвечала на все наши многочисленные вопросы. Очень интересно рассказывала нам о природе, о лавинах, об истории альплагеря.
Группа была у нас большая и с первых дней Олегу и Светлане получилось нашу группу сделать дружной.
Большое спасибо Вам!
Спасибо, друзья, за два дня и две ночи, без политики, без работы, без бестолковой суеты и других "прелестей". Спасибо, что вы есть, есть в походах, есть рядом. Спасибо, что можете убежать из города, быть собой, с открытой душой. Спасибо за поддержку, отличное настроение, песни у костра, за компанию, за все вам спасибо! Так давайте не будем тосковать, возвращаясь в город, ведь скоро мы опять встретимся!
А поход, что поход?) Поход хороший, места красивые, главное ведь не сам маршрут, а Люди, которые идут в поход!
Света и Андрей, вы Лучшие!!!
Это был мой первый раз, и он оказался удачным ))
Мы с друзьями сделали правильный выбор, доверившись Клубу Приключений. Если честно, я не ожидала, что мне настолько понравится, несмотря на все баталии с природой - грозу, град, ливень, гром и мошкару )
Сабина, Паша и Женя каким-то чудесным образом ни разу не показали, что им сложно - улыбка ни на секунду не сходила с их лиц. Очень хочется понять, какой магний они употребляют… Мне он точно нужен :)
Было вкусно, интересно, весело, красиво и мокро. Однозначно повторила бы!
Кто водил: Евгения Игуменова, Александра Савушкина
Большое спасибо всем участникам и отдельное - огромное - организаторам. Формат прямо на сто процентов подходящий, на мой взгляд, лучшее, что может быть для деток с особенностями развития. Все суперпродумано и сделано с такой душой, что отдохнуть удалось не только детям, но и их родителям, это тоже очень важно. Вы большие молодцы, и было бы здорово, если бы было больше таких походов
Ходили в поход на День России модно сказать. С двумя детьми. Кайфанули дико. Еда вкусная, проводники-инструкторы - опытные, атмосфера дружеская, доброжелательная. Очень понравилось, всем рекомендую, ребята крутые и поход собрался максимально мощный, жаль быстро все закончилось..
Трёхдневное погружение в мир нетронутой природы, скал, бескрайней глади озёр, чудесных разговоров перед сном, отдыха от телефона и интернета. Впечатляет всё, и чудесные пейзажи леса с картин Шишкина или трилогии братство кольца. Бескрайние и безлюдные территории с историей. Древние пещеры и сопостовимый по масштабам с Рускеала скалистый берег Треугольного озера.
Спасибо большое Дарье, нашему инструктору, которая смогла оставаться всегда жизнерадостной, весёлой, найти баланс физической нагрузки и рациона питания. И отдельное спасибо всем участникам!!!
Было очень и очень здорово!!!
Созрел для отзыва про Урик,
Я сам там был и я не жулик!
Все срани лично проходил,
Весло в воде чутка мочил,
В обносах честно в гору лез
И был доволен, вот вам крест.
Начну чутка издалека, о боже, что там за река!
Ока и Жом, Урик, Китой, манят, зовут пойти с собой!
Бросают вызов, кто готов? Немного половить рыбов.
Подальше в лес, повыше в гору, забросит старый, добрый ЗИЛ,
И вот приехали на стапель, совсем, как в точности просил.
Скажу тебе я, милый друг, чтоб ты не испытал испуг, когда до Урика дойдешь и там воды ты не найдешь
Все в норме, просто подожди, авось, с небес пойдут дожди.
А если нет, смирись, терпи, слезу у глаз своих утри,
Ведь впереди большой разлив и ты, удила закусив, как конь впрягаешься за кат
И сам как будто бы не рад, что постоянно волочешь, пешком идешь и не гребешь.
А дальше сплошь серый туман, и камни, камни тут и там.
Но нет причин для беспокойства, хотя, кажись, одно расстройство
Приехал, черт возьми, на сплав,
Мольбы всех мам и пап поправ.
А по прогнозу до тебя
Дождей нет месяц них..я.
Но вот, возвав ко всем богам,
Попутно вспомнив пап и мам,
И поплевав 3 раза влево,
Ждешь чуда, на воду косясь не смело.
Бурятский дождь налил воды,
И ты, запрыгнув в стремена,
Просто кайфуешь от среды
Мчясь по течению, как стрела.
Вперед, навстречу приключениям!
Конец засушливым мучениям!
Даешь пороги, перекаты!
Мы им, как старым друзьям, рады
А дальше слалом по реке и 2 каньона налегке.
Поскольку вещи все отдельно, а мы идем им параллельно.
Зато, легко крутить пятак, вдруг, если что пошло не так.
Все вещи выкинув на берег, по карте путь свой соизмерив,
Мы отправляемся туда, где ждет нас бурная вода.
Хара-Жалга, Амбартагол, стоишь перед ними, как щегол.
В ногах, руках легкий мандраж, а в голове лихой кураж.
Ведь ты давно сюда хотел, прошел все Лосево, корпел над лоциями прежних лет, чтоб был успех и вкус побед.
За поворотом поворот и за порогом вновь порог
Стены каньона взмыли ввысь
Команда, дружно, навались!
Неповторимо послевкусие, ну просто, господи Иисусе!
Не каждому так повезло, в свирепом Урике купать весло.
Поход наш получился классный, местами трудный, но прекрасный,
Природа, каты, коллектив дают заряда позитив.
Рекомендую его тем, кто не уходит от проблем,
Тем, чей характер, сила воли, готовы к той нелегкой доли,
Что ждет в Бурятии всех вас.
Сказал, как было, без прикрас.
Хотелось бы вернуться в дивный край,
Где чистая вода струится меж камней.
Для большинства здесь далеко не рай
Ну а для водника, одно из лучших мест на нашей земле.
Ладога прекрасна.
Это заповедник, поэтому нет человеческого жилья.
Все стоянки ухоженные, сотрудники клуба следят за вывозом мусора и за удобством туристов (стационарный туалет, поставленная баня, подготовленные дрова).
Как результат - уникальное сочетание прекрасной дикой природы и лакшери отдыха со стационарной баней, генератором на другом конце острова, радиалках налегке и традиционно приятной компании.
Отдельное спасибо Арине и Диме.
За отличную организацию, уют, интересные истории, вкусную еду.
Хочу поблагодарить КП за организацию маршрута. Отдельная благодарность нашим тренерам Роману и Екатерине за:
1. Железную выдержку и беспрецедентную поддержку всех участников на маршруте, умение вести группу, как команду;
2. Высокую кухню от Романа;
3. Интересные рассказы, анекдоты и дружескую теплую атмосферу в команде.
Это были незабываемые 6 дней вместе.
Спасибо!
Посетила тренировку в Лосево уже второй раз. Поэтому представляла, что меня ожидает.
Цель была - потренить сына-подростка, у которого до этого уже был небольшой опыт на воде.
Осталась очень довольна гармоничной командой инструкторов:
Ирина чутко уловила наш запрос, взяла парня под контроль и подробно разъясняла технику управления 👍 мне тоже было чему поучиться.
Татьяна нас вкусно кормила, а еще показала себя прекрасным тренером, тщательно прорабатывая с участниками базовые гребки и тактику прохождения препятствий.
Марат взял на себя силовые задачи и парней-экстрималов.
Вторичное посещение тренировки нельзя рассматривать, как простой повтор или исключительно закрепление знаний. Удалось углубить и отточить свои навыки,
Каждый инструктор показывает и объясняет какие-то дополнительные нюансы.
Спасибо за эффективную тренировку и приятную атмосферу!
Закончился сплав по рекам Колвица, Толванд, Ура, З.Лица, Титовка.
Очень динамичный, интересный и яркий по впечатлениям сплав.
Ну и, общеизвестные истины: поход делают люди. И вторая - в поход плохие люди не ходят. Но тут мы даже превзошли, у нас подобралась идеальная команда!
Спасибо всем, кто ходил с нами! Очень надеюсь что еще не раз вместе встретимся на маршрутах. Александр Л., Юля, Стас, Алиса, Марина, Леонид, Александр Б., Андрей, Алексей, Олег, Володя, Дима, Тоня, Анна, Ольга, и, конечно наш мастер-водитель Мерседеса дядя Коля!
П.С. Как местный житель, думал - ну что я тут не видел, Лицу тоже 3 раза уже ходил, что меня не особо удивит сплав, но! Оказалось, что Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу! ))) Общее ощущение даже более мощное, чем после сплава в Дагестане. Сам такого не ожидал. Однозначное сердечко и пять звезд! )))
Хочу выразить огромную благодарность нашим инструкторам за организацию. Я волновалась что Шамиль маленький но все прошло так хорошо что я даже представить не могла. Все время чувствовала заботу поддержку. Мне как родителю оставалось только отдыхать чем я и занималась. Ощущение по возвращению домой было как будто неделю отдыхали! Теперь рассказываю всем своим знакомым с особенными детками и зову с собой на следующие мероприятия❤️
Невероятно красивая природа, чистый воздух, множество водопадов, рек с чистейший водой. Гора Уллу-Тау поразила меня своей красотой и величием.
Хочу отдельно поблагодарить наших инструкторов Олега, за его внимательно отношение к каждому участнику.
Благодарю Светлану, за её профессионализм, перед походом в горы провела с нашей группой инструктаж как идти на спусках с гор и подъемов. Отвечала на все наши многочисленные вопросы. Очень интересно рассказывала нам о природе, о лавинах, об истории альплагеря.
Группа была у нас большая и с первых дней Олегу и Светлане получилось нашу группу сделать дружной.
Большое спасибо Вам!
Спасибо, друзья, за два дня и две ночи, без политики, без работы, без бестолковой суеты и других "прелестей". Спасибо, что вы есть, есть в походах, есть рядом. Спасибо, что можете убежать из города, быть собой, с открытой душой. Спасибо за поддержку, отличное настроение, песни у костра, за компанию, за все вам спасибо! Так давайте не будем тосковать, возвращаясь в город, ведь скоро мы опять встретимся!
А поход, что поход?) Поход хороший, места красивые, главное ведь не сам маршрут, а Люди, которые идут в поход!
Света и Андрей, вы Лучшие!!!
Это был мой первый раз, и он оказался удачным ))
Мы с друзьями сделали правильный выбор, доверившись Клубу Приключений. Если честно, я не ожидала, что мне настолько понравится, несмотря на все баталии с природой - грозу, град, ливень, гром и мошкару )
Сабина, Паша и Женя каким-то чудесным образом ни разу не показали, что им сложно - улыбка ни на секунду не сходила с их лиц. Очень хочется понять, какой магний они употребляют… Мне он точно нужен :)
Было вкусно, интересно, весело, красиво и мокро. Однозначно повторила бы!
Большое спасибо всем участникам и отдельное - огромное - организаторам. Формат прямо на сто процентов подходящий, на мой взгляд, лучшее, что может быть для деток с особенностями развития. Все суперпродумано и сделано с такой душой, что отдохнуть удалось не только детям, но и их родителям, это тоже очень важно. Вы большие молодцы, и было бы здорово, если бы было больше таких походов
Ходили в поход на День России модно сказать. С двумя детьми. Кайфанули дико. Еда вкусная, проводники-инструкторы - опытные, атмосфера дружеская, доброжелательная. Очень понравилось, всем рекомендую, ребята крутые и поход собрался максимально мощный, жаль быстро все закончилось..
Трёхдневное погружение в мир нетронутой природы, скал, бескрайней глади озёр, чудесных разговоров перед сном, отдыха от телефона и интернета. Впечатляет всё, и чудесные пейзажи леса с картин Шишкина или трилогии братство кольца. Бескрайние и безлюдные территории с историей. Древние пещеры и сопостовимый по масштабам с Рускеала скалистый берег Треугольного озера.
Спасибо большое Дарье, нашему инструктору, которая смогла оставаться всегда жизнерадостной, весёлой, найти баланс физической нагрузки и рациона питания. И отдельное спасибо всем участникам!!!
Было очень и очень здорово!!!