Спасибо КП, инструкторам Руслану и Надежде и соучастникам за незабываемый поход!
Все было безупречно.
Из пожеланий наверно только одно - немного увеличить поход - например заменить Купели на дикую стоянку подальше (баню свою еще раз поставить), сэкономить на этом и добавить еще день и 20-30 км к общей длине. И вообще хотелось бы больше многодневных походов на сапе (в тч и автономных) в нашем регионе.
Это был наш второй поход на каяках по Ладоге. С тем же инструктором - Виталиусом. Воспоминания о первом походе грели душу два года. Было опасение, что во второй раз не будет таких ярких впечатлений. Но Ладога снова нас удивила и новым маршрутом, и новой стоянкой, и красивейшими видами. Было все - и полное умиротворение на теплых камнях под лучами тёплого солнышка, и сильнейший дождь с грозными раскатами грома и молниями, и акварельная радуга в небе. Ладога прекрасна в любую погоду! Благодарим наших инструкторов Виталиуса и Олю за то, что бережно сопровождали нас в походе, за заботу и индивидуальный подход к каждому, благодаря чему мы чувствовали себя в полной безопасности и комфорте. Восхитительная и разнообразная кухня под Олиным руководством никого не оставила равнодушными. Любимые песни и игры у костра, походная баня в лучших традициях с душистыми вениками и компотом из сухофруктов не забудутся никогда. За три дня удалось полностью перезагрузиться, отдохнуть, получить целую радугу эмоций, новых знакомств и классных кадров! Спасибо за этот поход!
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Константин Репин
Это был мой первый опыт с Клубом Приключений и первый сплав на байдарке в целом, и я могу быть предвзята, ведь мне не с чем сравнить, но по-моему все прошло просто замечательно.
Организация похода была на высоте. Я переживала за еду, но из похода я вернулась не то что не голодной, я вернулась СЫТОЙ, это было неожиданное открытие 😁 Инструкторы и на берегу объяснили как грести, и очень терпеливы были к нам на воде, за что отдельное спасибо. С непривычки нам было тяжело управиться с байдаркой, но — нас никто не торопил, не ругал за ошибки, спокойно подсказывали, дали время разобраться самим — спасибо!
Также понравилось, что нас заранее предупредили о сложных участках, это помогло распределить силы; и ещё очень помогло, что в моменте подсказывали как лучше обплыть какие-то препятствия.
Стоит отдельно отметить маршрут — виды просто нереально красивые. Хочется вернуться ещё раз, даже не верится, что были в таком красивом месте.
В итоге нам очень понравилось. На следующий же день сели выбирать новый поход 😂 Клубу и нашим инструкторам огромное спасибо за организацию отдыха. За один день разгрузили голову как за неделю отпуска. Очень рекомендую этот поход и инструкторов!
Профессиональный инструктор, красивая и приятная в общении девушка. Организация очень хорошая и профессиональная. Были сложные ситуации, связанные с погодой, был ливень и гроза, справились лучшим образом. Благодарю за вкусное питание, Ольга добавила от себя очень вкусные и разнообразные блюда. Как будто гастротур тоже присутствовал, это было приятно)
Отличный маршрут! Для новичков без опыта, но с хорошей физической формой, станет идеальным выбором для первого горного похода.
Очень понравилась дикая природа, полное отсутствие связи и контрастная погода — от палящего солнца до града.
Инструкторы — просто огонь! Особенно ценно, что они щедро делились опытом: от грамотной организации быта до увлекательных походных баек. Если попросить охарактеризовать их одним словом, я скажу — надёжные. С удовольствием пойду с ними в новый поход!
Поход прекрасный, на морском каяке впервые, сиденье в лодке удобное, юбка не течет, наличие руля упрощает управление. Понравилось разнообразие гребли по волнам, между островами, через камыши. Пешие прогулки тоже очень интересные. Инструктор Игорь заботливый, спокойный, спасибо ему большое. А собаки просто милашки!
Впервые в жизни сидела в байдарке и очень понравилось! Погода была разная, и от того чувствую себя героем: преодолела такие трудности - гребла да еще и в дождь 🤣🤣🤣. Кормили хорошо, выспалась. Выходные прошли на расслабоне! Спасибо большое за такие яркие, красивые и позитивные впечатления!
Весело , активно и позитивно провели выходные . С погодой повезло , с командой тоже , а что еще нужно для хорошего настроения .
Второй день , благодаря солнцу и отсутствию ветра невероятно красив , до сих пор ощущаю в себе это чувство окружающего тебя прекрасного . Мы шли по зеркальной глади и небо отражалось в воде 🩷🩷🩷и так мне было сильно красиво .
Светлана и Альберт , спасибо за заботушку и организацию .
Попал в этот поход достаточно случайно :-) - думал, куда поехать за город и наткнулся на описание , которое меня заинтересовало так как я никогда не ходил в таком темпе по лесу так долго и стало интересно попробовать. Плюс к тому было свободное время отлежаться на следующий день.
Поход оказался испытанием для ног и воли но ни о чем не жалею - места очень красивые, а Саша и Катя реально отслеживали тайминг и смотрели на наше самочувствие :-).
Очень советую взять сменные кроссовки + носки, поскольку будет несколько заболоченных мест и заранее проклеить ноги тейп лентой или пластырем. И не забыть о вазелине! Темп тренировки очень высокий, остановок не так много и поверхности очень разные, так что ваши ноги будут нуждаться в заботе :-).
И наверное советую взять побольше воды с собой.
Классная ПВДшка! Ходил с сыном 12 лет, ему все очень понравилось, что и было основной задачей)) что бы в будущем продолжить. Поход простенький, но очень насыщенный, речка, озеро, острова и скалы, куча красивых и интересных мест, обалденная природа. С погодой в общем повезло. Инструктора СУПЕР!!! Отношение к участникам дружеское и человечное, ни какого формализма. Артему огромное спасибо за гитару, все получили огромное удовольствие от посиделок вечером у костра, хотелось что бы сын почувствовал эту часть походной романтики, получилось ))) А как Коля с Артемом организовали День Рождения Александры, и торт и свечки и шарики и поздравления и вечерний концерт, даже гроза вместо салюта( МЕЧТА!). Николай вообще топ, на третий день под его руководством загребли все, а на воду вышли даже на пол часа раньше времени "Ч" ( хотя было еще и "Ч +"). Про питание молчу, КП тут всегда на высоте, но это не поход а гастро тур какой то, отдельное спасибо Наталье за это ( и за маршмеллоу от Игоряна )) ) . Компания участников отменная, все очень классные, буду рад снова увидится со всеми в походе. В общем, поход получился отличный, всем огромное спасибо и всем ДОБРА!!!
Прекрасный поход. Это уже мой 3й поход с Ильей и второй на однушке. Все,как и в предыдущих походах, было супер. Прекрасная природа. Отличная погода. Классные пороги. Марш бросок на 36км. Сказочно! А едаааа. Спасибо больше Полине, за вкусные блюда! Очень доволен походом!
Наверное, самый главный итог - это желание пройти это все еще раз.
Уверенные инструкторы Влад и Олег. Быстрое принятие решений, четкий и понятный план прохождения, моментальная реакция на любые отклонения.
Крутая и опытная группа, которым не нужно ничего объяснять и долго что-то доказывать.
Каждый смог проявить и показать настоящего себя, не боясь показаться лучше, чем он есть.
Это было круто! Это невозможно забыть!
Спасибо Владу и Олегу за задор, энергию, решительность и отвагу!
Спасибо всей нашей дружной девятке смелых, открытых и отличных людей!
Обязательно рекомендую всем, кто давно хотел испытать себя. Это того стоит!
Спасибо КП, инструкторам Руслану и Надежде и соучастникам за незабываемый поход!
Все было безупречно.
Из пожеланий наверно только одно - немного увеличить поход - например заменить Купели на дикую стоянку подальше (баню свою еще раз поставить), сэкономить на этом и добавить еще день и 20-30 км к общей длине. И вообще хотелось бы больше многодневных походов на сапе (в тч и автономных) в нашем регионе.
Это был наш второй поход на каяках по Ладоге. С тем же инструктором - Виталиусом. Воспоминания о первом походе грели душу два года. Было опасение, что во второй раз не будет таких ярких впечатлений. Но Ладога снова нас удивила и новым маршрутом, и новой стоянкой, и красивейшими видами. Было все - и полное умиротворение на теплых камнях под лучами тёплого солнышка, и сильнейший дождь с грозными раскатами грома и молниями, и акварельная радуга в небе. Ладога прекрасна в любую погоду! Благодарим наших инструкторов Виталиуса и Олю за то, что бережно сопровождали нас в походе, за заботу и индивидуальный подход к каждому, благодаря чему мы чувствовали себя в полной безопасности и комфорте. Восхитительная и разнообразная кухня под Олиным руководством никого не оставила равнодушными. Любимые песни и игры у костра, походная баня в лучших традициях с душистыми вениками и компотом из сухофруктов не забудутся никогда. За три дня удалось полностью перезагрузиться, отдохнуть, получить целую радугу эмоций, новых знакомств и классных кадров! Спасибо за этот поход!
Это был мой первый опыт с Клубом Приключений и первый сплав на байдарке в целом, и я могу быть предвзята, ведь мне не с чем сравнить, но по-моему все прошло просто замечательно.
Организация похода была на высоте. Я переживала за еду, но из похода я вернулась не то что не голодной, я вернулась СЫТОЙ, это было неожиданное открытие 😁 Инструкторы и на берегу объяснили как грести, и очень терпеливы были к нам на воде, за что отдельное спасибо. С непривычки нам было тяжело управиться с байдаркой, но — нас никто не торопил, не ругал за ошибки, спокойно подсказывали, дали время разобраться самим — спасибо!
Также понравилось, что нас заранее предупредили о сложных участках, это помогло распределить силы; и ещё очень помогло, что в моменте подсказывали как лучше обплыть какие-то препятствия.
Стоит отдельно отметить маршрут — виды просто нереально красивые. Хочется вернуться ещё раз, даже не верится, что были в таком красивом месте.
В итоге нам очень понравилось. На следующий же день сели выбирать новый поход 😂 Клубу и нашим инструкторам огромное спасибо за организацию отдыха. За один день разгрузили голову как за неделю отпуска. Очень рекомендую этот поход и инструкторов!
Профессиональный инструктор, красивая и приятная в общении девушка. Организация очень хорошая и профессиональная. Были сложные ситуации, связанные с погодой, был ливень и гроза, справились лучшим образом. Благодарю за вкусное питание, Ольга добавила от себя очень вкусные и разнообразные блюда. Как будто гастротур тоже присутствовал, это было приятно)
Отличный маршрут! Для новичков без опыта, но с хорошей физической формой, станет идеальным выбором для первого горного похода.
Очень понравилась дикая природа, полное отсутствие связи и контрастная погода — от палящего солнца до града.
Инструкторы — просто огонь! Особенно ценно, что они щедро делились опытом: от грамотной организации быта до увлекательных походных баек. Если попросить охарактеризовать их одним словом, я скажу — надёжные. С удовольствием пойду с ними в новый поход!
Поход прекрасный, на морском каяке впервые, сиденье в лодке удобное, юбка не течет, наличие руля упрощает управление. Понравилось разнообразие гребли по волнам, между островами, через камыши. Пешие прогулки тоже очень интересные. Инструктор Игорь заботливый, спокойный, спасибо ему большое. А собаки просто милашки!
Впервые в жизни сидела в байдарке и очень понравилось! Погода была разная, и от того чувствую себя героем: преодолела такие трудности - гребла да еще и в дождь 🤣🤣🤣. Кормили хорошо, выспалась. Выходные прошли на расслабоне! Спасибо большое за такие яркие, красивые и позитивные впечатления!
Весело , активно и позитивно провели выходные . С погодой повезло , с командой тоже , а что еще нужно для хорошего настроения .
Второй день , благодаря солнцу и отсутствию ветра невероятно красив , до сих пор ощущаю в себе это чувство окружающего тебя прекрасного . Мы шли по зеркальной глади и небо отражалось в воде 🩷🩷🩷и так мне было сильно красиво .
Светлана и Альберт , спасибо за заботушку и организацию .
Попал в этот поход достаточно случайно :-) - думал, куда поехать за город и наткнулся на описание , которое меня заинтересовало так как я никогда не ходил в таком темпе по лесу так долго и стало интересно попробовать. Плюс к тому было свободное время отлежаться на следующий день.
Поход оказался испытанием для ног и воли но ни о чем не жалею - места очень красивые, а Саша и Катя реально отслеживали тайминг и смотрели на наше самочувствие :-).
Очень советую взять сменные кроссовки + носки, поскольку будет несколько заболоченных мест и заранее проклеить ноги тейп лентой или пластырем. И не забыть о вазелине! Темп тренировки очень высокий, остановок не так много и поверхности очень разные, так что ваши ноги будут нуждаться в заботе :-).
И наверное советую взять побольше воды с собой.
Классная ПВДшка! Ходил с сыном 12 лет, ему все очень понравилось, что и было основной задачей)) что бы в будущем продолжить. Поход простенький, но очень насыщенный, речка, озеро, острова и скалы, куча красивых и интересных мест, обалденная природа. С погодой в общем повезло. Инструктора СУПЕР!!! Отношение к участникам дружеское и человечное, ни какого формализма. Артему огромное спасибо за гитару, все получили огромное удовольствие от посиделок вечером у костра, хотелось что бы сын почувствовал эту часть походной романтики, получилось ))) А как Коля с Артемом организовали День Рождения Александры, и торт и свечки и шарики и поздравления и вечерний концерт, даже гроза вместо салюта( МЕЧТА!). Николай вообще топ, на третий день под его руководством загребли все, а на воду вышли даже на пол часа раньше времени "Ч" ( хотя было еще и "Ч +"). Про питание молчу, КП тут всегда на высоте, но это не поход а гастро тур какой то, отдельное спасибо Наталье за это ( и за маршмеллоу от Игоряна )) ) . Компания участников отменная, все очень классные, буду рад снова увидится со всеми в походе. В общем, поход получился отличный, всем огромное спасибо и всем ДОБРА!!!
Прекрасный поход. Это уже мой 3й поход с Ильей и второй на однушке. Все,как и в предыдущих походах, было супер. Прекрасная природа. Отличная погода. Классные пороги. Марш бросок на 36км. Сказочно! А едаааа. Спасибо больше Полине, за вкусные блюда! Очень доволен походом!
Красненькая за 1 день: 7-дневная программа
Наверное, самый главный итог - это желание пройти это все еще раз.
Уверенные инструкторы Влад и Олег. Быстрое принятие решений, четкий и понятный план прохождения, моментальная реакция на любые отклонения.
Крутая и опытная группа, которым не нужно ничего объяснять и долго что-то доказывать.
Каждый смог проявить и показать настоящего себя, не боясь показаться лучше, чем он есть.
Это было круто! Это невозможно забыть!
Спасибо Владу и Олегу за задор, энергию, решительность и отвагу!
Спасибо всей нашей дружной девятке смелых, открытых и отличных людей!
Обязательно рекомендую всем, кто давно хотел испытать себя. Это того стоит!