Отзывы

Автор: Максим и Степан (17.06.2026)
Кто водил: Александр Омельченко, Семен Дейнеко, Татьяна Баранова

Искра, Вспышка, Безумие, Восторг!!!
Дальше обо всём по порядку... =)

Далеко не первый раз говорим спасибо инструкторам за яркое приключение!
Низкий поклон и безграничное уважение за те личностные качества, которыми они обладают и которые демонстрируют взрослым и детям.

Безопасность - наше всё! Александр, главный инструктор, следил за этим очень внимательно.
Организация, планирование, достижение целей на 5+.
Меня очень впечатлило, как можно одновременно решать организационные вопросы, заниматься с детьми, отвечать на вопросы взрослых и ещё держать в голове много важного на перспективу. При этом всегда сохранять спокойствие и, повторюсь, внимательно следить за безопасностью всего мероприятия. А нас там было 25+ человек.
Человек с большой буквы.
Это был наш первый поход с ребенком 9лет, мы очень переживали за всё... погоду, одежду, дорогу и т.д., но Александр нас успокоил, был всегда на связи до похода, ответил на все вопросы, очень помог с обратной дорогой.
Отдельное спасибо!

Несмотря на то, что поход детский, энергии пришлось потратить чуть больше, чем мы привыкли, но на выручку всегда приходил инструктор Семён. Яркий мужчина с безграничным запасом позитива и таким же запасом продуктов. Горячая и разнообразная еда, чай, вкусняшки, фрукты, перекусы между завтраком и обедом не оставят вас равнодушными.
Семён, персональный привет тебе от Стёпы!

В свободное время от уроков мужества от Александра и уничтожения пищи под руководством Семёна, можно расслабиться, и заниматься тем, что нравится, ведь времени достаточно... Но для тех, кто не устал, кто хочет веселиться, всегда в отрытом доступе Татьяна! Ящик Пандоры, где хранятся активные игры, настольные игры, поделки, рисунки, чего там только нет... Стоит только открыть! Дети не будут скучать.

Не стоит забывать, что поход делает команда участников, а не только организаторы.
Нам повезло с командой. Интересные, открытые, организованные, ну а как иначе?!
Вам всем привет! Скучаем!

Оправляясь в детский поход со своими детьми, под чутким руководством этой команды, знайте, что вас там ждут незабываемые приключения, новые знакомства, рассветы и закаты, игры у костра, потрясающая природа, примеры мужественности и женственности, а главное - радость и счастье в совсем молодых глазах, которые ещё долго не погаснут!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вика (17.06.2026)
Кто водил: Дарья Фонарева, Татьяна Псурцева

Таня и Даша, спасибо за это приключение.
Я обязательно еще впишусь в приключение в ваши походики… жду новых маршрутов.
Спасибо за вашу организацию, доброту, заботу и вкуснейший компотик 🫶


Маршрут ну очень красивый 💚
Стоянка находится в очень живописном месте.
Фотографировали глазами и наслаждались …

Ну а команда - космос 🫶

Советую всем посетить данный маршрут!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь Л. (17.06.2026)
Кто водил: Светлана Дехтевич, Виктория Голонова

Прекрасный маршрут! За семь дней море впечатлений: горы, ущелья, водопады, высокогорные озера. И Эльбрус виден каждый день.
С погодой очень повезло. Дождь был всего один раз, за день до отъезда.
В Минводах было 35-37 градусов тепло, но в Джилы-Су эти цифры надо делить пополам. Ночью совсем прохладно. Возьмите на ночь дополнительно теплые вещи. Если нет спальника на ноль градусов, в обычном спальнике используйте флисовый плед в качестве вкладыша. Берите, не пожалеете, пригодится. На горбу ничего тащить не нужно: в лагерь привезут и отвезут.
Будьте готовы к ранним выходам. Иначе будет проблематично вернуться в лагерь. После обеда вода в речках сильно прибывает: солнышко, тепло, ледник тает.
Огромная благодарность нашим инструкторам Светлане и Виктории.
Вика - отличный помощник инструктора: добрая, отзывчивая, заботливая.
Света все дни очень тактично и мягко руководила нашей большой и разновозрастной группой. И на маршруте, и на кухне, и во время отдыха. Прирожденный лидер и организатор. Умничка, молодчинка, да и просто красавица! Удачи тебе, Светланка, терпения и везения. И до новых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван the ALF (17.06.2026)
Кто водил: Альберт Град, Светлана Кудрявцева

Мы с ребятами не ходили, но видели их. Вернулись из радиалки на паках, а на другом конце острова тусовка. Я пошел проверить, кто там такие красивые. Альберта я узнал сразу, ходили с ним зимой пешком. Светлана тоже знакома. В целом прикольно, ты приходишь на остров, а там знакомые все лица =)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (17.06.2026)
Кто водил: Денис Белов, Екатерина Гельдт
Пеший поход «Большая Калужская Тропа: вдоль Угры к Никола-Ленивцу»

Прогулялись в выходные по Большой Калужской тропе. Места обалденные. Природа наикрасивейшая! Погода была разная: мы видели солнце, тучи, дожди, грозы, ветра! Инструктора Катя и Денис мастера своего дела! Кормили вкусно, внедряли в наш быт интересные развлекательные мероприятия! Очень довольны путешествием! Рекомендуем всем любителям активного отдыха! Спасибо Вам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.06.2026)
Кто водил: Маргарита Ахмеджанова, Платон Дрёмов

В этом году мы привезли группу детей ( 13) и 6 взрослых. Согласитесь, непростая компания! Но команда Платона влюбила в свою команду ВСЕХ!!!! Высочайший профессионализм! В восторге ВСЕ!!!! Дети и взрослые просто влюбленны в вас, ребята!!!! Столько удивительно интересного увидели мы! И управление моторкой, прогулка по шхерам, прогулка к озеру, баня, рыбалка,управление каяками и сапами, стояние на гвоздях! А сколько разнообразных игр подарили нам Платон и Лада! Дети в восторге!!! А как нас кормили!!!! Марго - ты лучшая!!! Настолько насыщенная и интересная программа, что нам показалось, что мы были не три дня а неделю! А эти вечера у костра! Песни под гитару ( спасибо Семёну и Виталиусу!) Платон дал возможность мальчикам подросткам проявить себя. Он научил их работать с бензопилой ( под его чутким контролем), видели бы вы как они старались, наши мальчишки! Был организован мастер класс по изготовлению костра " Свеча". Нашим юным туристам это было очень интересно! Родители, поглядев на наши фото и видео в восторге!!! просили передать БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕЙ КОМАНДЕ!!! И да, мы готовимся к вам на следующий год!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (17.06.2026)
Кто водил: Андрей Пилипенко, Анастасия Воеводская

Все было замечательно. Я в восторге!
Ладога великолепна. Шхеры живописные, берега разные: от песка, до отвесных скал с растущими из ниоткуда величественными соснами. Огромное множество видов мха, так приятно было ходить по нему, пружиня. С погодой повезло, дождь был только ночью. Вода теплая, но без солнышка искупаться не осмелилась. Белые ночи на Ладоге - это незабываемо.
Организация похода четкая и налаженая. Инструкторы молодцы, отвечали на любые вопросы и шутить не забывали)). Еда очень вкусная и разнообразная, объедались каждый раз. Никуда не спешили, и всё успели. Никакой суеты не было. Трансфер тоже очень удобный, правда обратно нам посоветовали ехать на электричке, чтобы не опоздать на поезд. И это было правильное решение. Мы приехали заметно раньше и успели прогуляться по Питеру и неспеша покушать. Забавно, что вся электричка была забита такими же туристами с рюкзаками, как мы. Очень атмосферно доехали.
Очень понравилось место для лагеря, многоуровневая стоянка, налазились по камням, налюбовались видами. Нравится, когда лагерь в одном месте, не надо лишний раз собирать-разбирать палатку и радиалки налегке. В последний день похода видели нерпу, которая позировала всем желающим на камне недалеко от лагеря. Все желающие нафоткали ее со всех сторон на расстоянии вытянутой руки. Рыбаки поймали рыбу и даже сделали из камней для нее бассейн)))
Грести конечно сложновато с непривычки вначале, но быстро вспоминается как оно. И дальше просто получаешь удовольствие от умеренной посильной нагрузки и прекрасных видов.
Компания собралась душевная и приятная. Очень хорошо провели время. Получили удовольствие от общения с интересными и разносторонними людьми.
Я с КП была в походе третий раз и всегда было все великолепно! Наверное иначе не бывает)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (17.06.2026)
Кто водил: Валерия Прокофьева, Даниил Андреенков

Великолепный маршрут,за 4 дня море впечатлений,как будто был многодневный отпуск. Даже достопримечательность-крепость Корела посетили,где познакомилась с интересным способом изготовления лодок нашими предками. Каяки по сравнению с байдарками очень быстроходны,из-за того,что надо было держать средний темп группы,приходилось тормозить. У меня опыт достаточный,поэтому было легко. Маршрут однозначно рекомендую,даже тем,кто не из СПб. Я приехала специально на него из Москвы. Еды.как всегда,у КП,очень много,разнообразная. Организация отличная. До новых встреч!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елизавета (17.06.2026)
Кто водил: Станислав Шориков, Анастасия Николаева

Спасибо огромное Стасу и Насте за этот поход! Организация потрясающая, все продумано. Еда была не просто вкусной, а с какими-то интересностями. Сделать в походе мохито - это вообще шедевр!
Очень понравилась дисциплина в группе: всё чётко, без суеты, но при этом совсем не напряжённо. Отдельное спасибо за утреннюю зарядку. Инструкторы ни на секунду не теряли из виду никого из участников, никто не оставался без внимания и поддержки.
Видно, что ребята водят группы не первый раз: они знают эти места как свои пять пальцев и даже успели «обжить» любимые полянки — за это отдельное спасибо, атмосфера сразу становится какой-то своей, родной.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роза (17.06.2026)
Кто водил: Денис Белов, Екатерина Гельдт
Пеший поход «Большая Калужская Тропа: вдоль Угры к Никола-Ленивцу»

Отличный поход, собралась отличная компания во главе с нашими инструкторами Катей и Денисом. Было интересно, местами сложно, погода конечно подвела, но мы согревались горячими и вкусными обедами, завтраками и ужинами.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (17.06.2026)
Кто водил: Александра Савушкина, Михаил Смельчаков

Все отлично, с погодой повезло, прекрасно провела время. Но можно было немного увеличить время сплава в первый день.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Данила (17.06.2026)
Кто водил: Евгений Мерзляков, Сергей Козлов

Хочу оставить большой положительный отзыв о туре «Три дня по Ладожским шхерам на байдарках». Поездка получилась очень насыщенной, красивой и душевной.

Ладожские шхеры — место невероятное: острова, вода, скалы, сосны, простор и ощущение настоящего приключения. На некоторых островах реально чувствуешь себя Робинзоном. Особенно запомнились виды с вершины Шапка Мономаха — оттуда открывается потрясающая панорама на шхеры. А остров Койонсаари рядом с выходом в Ладогу — просто райский уголок, откуда не хочется уходить: хочется лежать на песке, смотреть вокруг и ничего больше не делать. Ещё нам повезло увидеть нерпу — милый зверёк, которому мы, кажется, немного мешали спать.

Грести на байдарках было интересно. Да, в какие-то моменты мышцы устают, но потом входишь в ритм, привыкаешь и уже просто наслаждаешься маршрутом и видами вокруг. По организации всё было хорошо: питание три раза в день, вкусно и сытно, голодным точно никто не ходил. Всё основное оборудование выдали: байдарки, вёсла, спасжилеты, гермомешки. По одежде лучше заранее смотреть список и советоваться с инструктором по сезону — перед поездкой создаётся чат, где можно задать вопросы.

Огромная благодарность Сергею Козлову. Очень опытный инструктор, спокойный, уверенный, душевный и приятный человек. С ним сразу было ощущение, что всё будет под контролем и пройдёт хорошо. Видно, что человек прошёл много походов и знает, что делает. С ним приятно не только идти в тур, но и просто общаться.

Также хочу отметить Евгения Мерзлякова. Отличный помощник инструктора: добрый, отзывчивый, внимательный, с ним интересно поговорить. Видно, что человек живёт туризмом, и я думаю, что в будущем он станет очень хорошим инструктором.

Спасибо Сергею, Евгению и организаторам за отличный тур. Ладожские шхеры оставили сильное впечатление, и я бы с удовольствием сходил в подобное путешествие ещё раз.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×