Всем привет! Давно планировал сходить на разведку в поход по Ладожским шхерам и вот это случилось)) Писать о маршруте нет смысла, он детально описан на сайте. А вот о работе гидов можно поделиться впечатлениями. Команда Арины и Димы работает слаженно и от души, придраться не к чему. Если хотите увидеть Ладогу во всей красе, разобраться в составляющих классного похода, то смело выбирайте Арину и Диму. Вы узнаете:
- как можно пригласить местного губернатора на ужин прямо к себе на остров (в базовый лагерь), услышать от него пару историй и даже заказать ему песню в авторском исполнении под гитару, узнать, что его роднит с Маугли и почему его полномочия длятся в этом регионе только 4,5 мес.
- как быть пропаренным дубовым веником лауреатом бальных танцев, триждыкраснознаменным строителем Северо-Западного побережья Ладоги, узнать, где на стопе располагается альтернативная точка «G» и причем тут Премиум куртки из таиландских крокодилов стоимостью 700К +
- как не выбесить местного Туза, если без прелюдий начать чесать за ухом (порядок действий/инструкцию для сближения получите от Арины и Димы после внесения предоплаты за тур:)
- как влияет школа Русского балета на приготовление блюд (вкус которых – просто отвал башки какой-то… или желудка, как минимум)) Не увлекайтесь, а то будет +1 не в карму, а на талию.
PS Если поход не поможет расслабиться/проветрить голову, то записывайтесь ко мне на консультацию за приемлемые деньги, моя анкета на сайте В17 Свешников Леонид (индивидуальный и семейный психолог).
Из этого похода вернулась другая я. Отдохнувшая, вдохновленная, наполненная. С Сашей наша компания идет не в первый раз и всегда узнаем и испытываем что-то новенькое. Баня, купание в речке, посиделки у костра и продуманный маршрут. Я уже не говорю про вкуснющее питание, четкость в организации и прикольные зарядки.
Спасибо Саше и Славе! Этот поход в самое сердечко. Уже вернулись на работу, а мыслями еще там, на Клязьме.
Искренняя благодарность нашим Иванам Сусанинам: Вячеславу и Александре.
Довели, как и обещали, до конечной точки, и самое главное без потерь.
Отдельное спасибо, за то что на машине перевозили наши вещи от стоянке к стоянке и до электрички.
Советую всем ходить в подобные сплавы-походы, хорошо перезагрузитесь.
При возможности ещё раз схожу с вами , по другому маршруту
Первый раз была в велопоходе. Были опасения, что не справлюсь, буду тормозить группу и меня будут ждать. Но всё прошло замечательно. Темп был хороший. Останавливались, когда было необходимо.
Очень люблю Карелию! И в этот раз с удовольствием попробовала посмотреть на неё на велосипеде. В первые дни было много горок, что для меня было неожиданностью) В гору еле-еле ползешь, крутишь педали. Зато с горы можно прокатиться с ветерком! Кругом красота: водопады, озёра, сосны. Дороги в основном асфальтированные, машин не так и много. Стоянки - одна лучше другой) Каждый вечер купалась в озере или реке, водичка - класс, освежает)
Всё время проезжали мимо населенных пунктов. С одной стороны - это очень удобно: в магазине можно купить что-то вкусненькое, закупиться на ужин и завтрак, чтобы не везти на себе много продуктов, есть связь. А с другой - нет уединения.
Инструктор Ольга понравилась - очень весёлая, спокойная и ответственная. Отличная велосипедистка, ездит в длинные путешествия, ей доверяешь.
Группа - тоже отличная. Ребята, с вами было интересно!
Однозначно маршрут понравился, советую!
Прекрасный поход «Дорогами Киржача» Красивейшие леса и дороги вдоль реки Киржач с экстримальными мостиками .Очень повезло с погодой .Очень приятный коллектив подобрался и инструктор Ольга заботливая и внимательная .Готовила нам вкусную еду ,никогда не сбивалась с курса .Всем рекомендую этот приятный маршрут и.P.S.и о чудо открытий !Ольга меня научила носить правильно рюкзак !Оказывается носят его не на плечах ,а на бедрах ,что намного легче .
В очередной раз получили множество позитивных впечатлений от природы Кавказа. Это удивительный регион нашей страны. Отдельные слова благодарности нашему инструктору Аскерби Хамбазарову, это человек который умеет раскрыть всю красоту и гостеприимство Кавказа, погрузить в историю региона и его традиции. Много юмора, шуток и веселья и одновременно беседы о серьёзных и важных темах. Советую всем. Были семьёй, 4 человека, с детьми 11 и 14 лет.
Сплав прошел отлично!
Нас собралась классная группа, были также и новички.
Если вы ни разу не стояли на сапе, не бойтесь: инструкторы обязательно вам подскажут, поддержат и помогут преодолеть любое препятствие.
1,5 дня мы были большой командой, где каждый принимал участие во всех процессах: от приготовления еды до постановки бани.
Женя оочень вкусно нас кормила, Никита организовал баню и провёл музлото :)
Здорово, что в нашей группе собралось много талантливых гитаристов, музыкальный вечер вышел просто замечательный! А в завершение была даже песня на французском языке!
Рекомендую поход как новичкам, так и людям с опытом. Вы в любом случае здорово проведете время :)
Кто водил: Александр Зайцев, Маргарита Ахмеджанова
Всем привет!
Сходил на маршрут «Средиземноморская Симфония». Прекрасный маршрут и отличный поход! Солнце, море, цветущие сады, теплая погода! Красота! Маршрут совсем не сложный и подходит для тех, кто хочет первый раз познакоится с водным туризмом или кто хочет по-настоящему расслабиться и отдохнуть после зимних месяцев! Как всегда у КП, организация похода на высшем уровне! Огромное спасибо нашим инструкторам Александру и Марго! Комфортные кемпинги, красивые локации, очень умеренные по нагрузке ходовые дни и интересные исторические экскурсии! Всё организованно четко, понятно, но в тоже время как-то спокойно и размерено! Отдельное спасибо хочу сказать Марго за необычную, но очень вкусную раскладку! Ну и как апофеоз нашего кулинарного путешествия большое спасибо Александру за Дораду – гриль! Это было великолепно! Поход удался! Всем рекомендую!
Спасибо большое Оле и Кате за прекрасно организованное время для детишек. Получилось очень разнообразно: много проведенного времени в горах, и водопады посмотрели, и на джипах по реке погоняли :), и на канатной дороге покатались, и в термах напоследок расслабится успели :)))))
В этом походе мне понравилось все. В Осетии мы впервые, лагерь в Дигории очень комфортный для проживания. Территория большая, есть где погулять, виды прекрасные. Баня, сауна с бассейном, качели с видом на горы, что еще пожелать для релакса после похода. С погодой повезло! Питание хорошее, голодным не останется никто. Евгения Козакова отличный инструктор, очень ответственная, в меру строгая, веселый, позитивный человечек! Показала нам райские по красоте места, от которых захватывает дух. На маршрутах мне не всегда было легко, но оно того стоило! Природа фантастическая! Команда наша - отдельный подарок судьбы. Спасибо ВСЕМ огромное за те эмоции и счастье, которое я испытала за эту неделю!
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина, Даниил Кошкин, Денис Колпашников
Таша, Макс, Денис, Даниил, спасибо вам за поход!
Третий раз на Селигере у Талии и Максима и третий раз всё великолепно. Баня, том ям, любимая поляна и пляж, песни у костра, компания.
Из советов: не тратьте времени на кафе-магазин в деревне (Таша всё равно лучше кормит и без очередей по 40 минут), а лучше погуляйте по ней. Не первый раз в этом убеждаюсь.
Залог классного похода - КЛАССНЫЙ ИНСТРУКТОР! Это 100% проверено. Нашим инструктором был Николай Смирнов. Сказать, что мы довольны, не сказать ничего! Мы в восторге. Я была в Горном лагере на Домбае с сыном (9 лет) и мамой (60 лет). Николай нашел подход ко всем. Все было очень хорошо спланировано (от проживания до самих маршрутов). Не было бессмысленных остановок (потому что так по плану). Николай нам показывал самые красивые локации, которые он сам уже ранее оценил и отметил для себя. Приятно видеть когда человек настолько горит своим делом. Наши любые просьбы Николай слышал и всегда отвечал на запросы (будь то просьба найти гитару, или заказать шашлык😀). С самого начала у Коли была цель - сделать из нас команду. И у него это получилось на 5+! Нас было 18 человек (из них 5 детей). Все разного возраста, с разной жизнью. Но с первых минут Николай несложными действиями сплотил нас и мы жили всю неделю как семья - ужинали все вместе за одним столом, дежурили (готовили еду сами на всю команду). Это было потрясающе. В походе мы тоже были едины - всегда друг друга поддерживали, ждали, подбадривали.
Маршруты от Николая - как отдельный вид искусства! Необычайная красота! Каждый маршрут не похож на предыдущий. У нас было достаточно времени, чтобы наслаждаться всей красотой, которая открывается перед нами, т.к. остановки были достаточно продолжительными.
По сложности - не легко😀 местами испытывала себя, но в итоге дошла до всех локаций, преодолела себя, испытала. Сын тоже везде прошел и остался в восторге! И мама с проблемами в коленных суставах пропустила всего 2 маршрута. В остальных Коля ей помогал и она тоже совершала восхождения.
Общее впечатление самое замечательное! Эмоций и фотографий на весь год🤗 Мы с удовольствием пойдем еще в поход с Клубом Приключений и с Николаем в частности.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОХОД! Это того стоит!
Всем привет! Давно планировал сходить на разведку в поход по Ладожским шхерам и вот это случилось)) Писать о маршруте нет смысла, он детально описан на сайте. А вот о работе гидов можно поделиться впечатлениями. Команда Арины и Димы работает слаженно и от души, придраться не к чему. Если хотите увидеть Ладогу во всей красе, разобраться в составляющих классного похода, то смело выбирайте Арину и Диму. Вы узнаете:
- как можно пригласить местного губернатора на ужин прямо к себе на остров (в базовый лагерь), услышать от него пару историй и даже заказать ему песню в авторском исполнении под гитару, узнать, что его роднит с Маугли и почему его полномочия длятся в этом регионе только 4,5 мес.
- как быть пропаренным дубовым веником лауреатом бальных танцев, триждыкраснознаменным строителем Северо-Западного побережья Ладоги, узнать, где на стопе располагается альтернативная точка «G» и причем тут Премиум куртки из таиландских крокодилов стоимостью 700К +
- как не выбесить местного Туза, если без прелюдий начать чесать за ухом (порядок действий/инструкцию для сближения получите от Арины и Димы после внесения предоплаты за тур:)
- как влияет школа Русского балета на приготовление блюд (вкус которых – просто отвал башки какой-то… или желудка, как минимум)) Не увлекайтесь, а то будет +1 не в карму, а на талию.
PS Если поход не поможет расслабиться/проветрить голову, то записывайтесь ко мне на консультацию за приемлемые деньги, моя анкета на сайте В17 Свешников Леонид (индивидуальный и семейный психолог).
Из этого похода вернулась другая я. Отдохнувшая, вдохновленная, наполненная. С Сашей наша компания идет не в первый раз и всегда узнаем и испытываем что-то новенькое. Баня, купание в речке, посиделки у костра и продуманный маршрут. Я уже не говорю про вкуснющее питание, четкость в организации и прикольные зарядки.
Спасибо Саше и Славе! Этот поход в самое сердечко. Уже вернулись на работу, а мыслями еще там, на Клязьме.
Искренняя благодарность нашим Иванам Сусанинам: Вячеславу и Александре.
Довели, как и обещали, до конечной точки, и самое главное без потерь.
Отдельное спасибо, за то что на машине перевозили наши вещи от стоянке к стоянке и до электрички.
Советую всем ходить в подобные сплавы-походы, хорошо перезагрузитесь.
При возможности ещё раз схожу с вами , по другому маршруту
Первый раз была в велопоходе. Были опасения, что не справлюсь, буду тормозить группу и меня будут ждать. Но всё прошло замечательно. Темп был хороший. Останавливались, когда было необходимо.
Очень люблю Карелию! И в этот раз с удовольствием попробовала посмотреть на неё на велосипеде. В первые дни было много горок, что для меня было неожиданностью) В гору еле-еле ползешь, крутишь педали. Зато с горы можно прокатиться с ветерком! Кругом красота: водопады, озёра, сосны. Дороги в основном асфальтированные, машин не так и много. Стоянки - одна лучше другой) Каждый вечер купалась в озере или реке, водичка - класс, освежает)
Всё время проезжали мимо населенных пунктов. С одной стороны - это очень удобно: в магазине можно купить что-то вкусненькое, закупиться на ужин и завтрак, чтобы не везти на себе много продуктов, есть связь. А с другой - нет уединения.
Инструктор Ольга понравилась - очень весёлая, спокойная и ответственная. Отличная велосипедистка, ездит в длинные путешествия, ей доверяешь.
Группа - тоже отличная. Ребята, с вами было интересно!
Однозначно маршрут понравился, советую!
Прекрасный поход «Дорогами Киржача» Красивейшие леса и дороги вдоль реки Киржач с экстримальными мостиками .Очень повезло с погодой .Очень приятный коллектив подобрался и инструктор Ольга заботливая и внимательная .Готовила нам вкусную еду ,никогда не сбивалась с курса .Всем рекомендую этот приятный маршрут и.P.S.и о чудо открытий !Ольга меня научила носить правильно рюкзак !Оказывается носят его не на плечах ,а на бедрах ,что намного легче .
В очередной раз получили множество позитивных впечатлений от природы Кавказа. Это удивительный регион нашей страны. Отдельные слова благодарности нашему инструктору Аскерби Хамбазарову, это человек который умеет раскрыть всю красоту и гостеприимство Кавказа, погрузить в историю региона и его традиции. Много юмора, шуток и веселья и одновременно беседы о серьёзных и важных темах. Советую всем. Были семьёй, 4 человека, с детьми 11 и 14 лет.
Сплав прошел отлично!
Нас собралась классная группа, были также и новички.
Если вы ни разу не стояли на сапе, не бойтесь: инструкторы обязательно вам подскажут, поддержат и помогут преодолеть любое препятствие.
1,5 дня мы были большой командой, где каждый принимал участие во всех процессах: от приготовления еды до постановки бани.
Женя оочень вкусно нас кормила, Никита организовал баню и провёл музлото :)
Здорово, что в нашей группе собралось много талантливых гитаристов, музыкальный вечер вышел просто замечательный! А в завершение была даже песня на французском языке!
Рекомендую поход как новичкам, так и людям с опытом. Вы в любом случае здорово проведете время :)
Всем привет!
Сходил на маршрут «Средиземноморская Симфония». Прекрасный маршрут и отличный поход! Солнце, море, цветущие сады, теплая погода! Красота! Маршрут совсем не сложный и подходит для тех, кто хочет первый раз познакоится с водным туризмом или кто хочет по-настоящему расслабиться и отдохнуть после зимних месяцев! Как всегда у КП, организация похода на высшем уровне! Огромное спасибо нашим инструкторам Александру и Марго! Комфортные кемпинги, красивые локации, очень умеренные по нагрузке ходовые дни и интересные исторические экскурсии! Всё организованно четко, понятно, но в тоже время как-то спокойно и размерено! Отдельное спасибо хочу сказать Марго за необычную, но очень вкусную раскладку! Ну и как апофеоз нашего кулинарного путешествия большое спасибо Александру за Дораду – гриль! Это было великолепно! Поход удался! Всем рекомендую!
Спасибо большое Оле и Кате за прекрасно организованное время для детишек. Получилось очень разнообразно: много проведенного времени в горах, и водопады посмотрели, и на джипах по реке погоняли :), и на канатной дороге покатались, и в термах напоследок расслабится успели :)))))
В этом походе мне понравилось все. В Осетии мы впервые, лагерь в Дигории очень комфортный для проживания. Территория большая, есть где погулять, виды прекрасные. Баня, сауна с бассейном, качели с видом на горы, что еще пожелать для релакса после похода. С погодой повезло! Питание хорошее, голодным не останется никто. Евгения Козакова отличный инструктор, очень ответственная, в меру строгая, веселый, позитивный человечек! Показала нам райские по красоте места, от которых захватывает дух. На маршрутах мне не всегда было легко, но оно того стоило! Природа фантастическая! Команда наша - отдельный подарок судьбы. Спасибо ВСЕМ огромное за те эмоции и счастье, которое я испытала за эту неделю!
Таша, Макс, Денис, Даниил, спасибо вам за поход!
Третий раз на Селигере у Талии и Максима и третий раз всё великолепно. Баня, том ям, любимая поляна и пляж, песни у костра, компания.
Из советов: не тратьте времени на кафе-магазин в деревне (Таша всё равно лучше кормит и без очередей по 40 минут), а лучше погуляйте по ней. Не первый раз в этом убеждаюсь.
Залог классного похода - КЛАССНЫЙ ИНСТРУКТОР! Это 100% проверено. Нашим инструктором был Николай Смирнов. Сказать, что мы довольны, не сказать ничего! Мы в восторге. Я была в Горном лагере на Домбае с сыном (9 лет) и мамой (60 лет). Николай нашел подход ко всем. Все было очень хорошо спланировано (от проживания до самих маршрутов). Не было бессмысленных остановок (потому что так по плану). Николай нам показывал самые красивые локации, которые он сам уже ранее оценил и отметил для себя. Приятно видеть когда человек настолько горит своим делом. Наши любые просьбы Николай слышал и всегда отвечал на запросы (будь то просьба найти гитару, или заказать шашлык😀). С самого начала у Коли была цель - сделать из нас команду. И у него это получилось на 5+! Нас было 18 человек (из них 5 детей). Все разного возраста, с разной жизнью. Но с первых минут Николай несложными действиями сплотил нас и мы жили всю неделю как семья - ужинали все вместе за одним столом, дежурили (готовили еду сами на всю команду). Это было потрясающе. В походе мы тоже были едины - всегда друг друга поддерживали, ждали, подбадривали.
Маршруты от Николая - как отдельный вид искусства! Необычайная красота! Каждый маршрут не похож на предыдущий. У нас было достаточно времени, чтобы наслаждаться всей красотой, которая открывается перед нами, т.к. остановки были достаточно продолжительными.
По сложности - не легко😀 местами испытывала себя, но в итоге дошла до всех локаций, преодолела себя, испытала. Сын тоже везде прошел и остался в восторге! И мама с проблемами в коленных суставах пропустила всего 2 маршрута. В остальных Коля ей помогал и она тоже совершала восхождения.
Общее впечатление самое замечательное! Эмоций и фотографий на весь год🤗 Мы с удовольствием пойдем еще в поход с Клубом Приключений и с Николаем в частности.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ ПОХОД! Это того стоит!